На улицах Глазова затруднена очистка проезжей части из-за припаркованных машин

Снегопады в Глазове вновь сделали актуальной проблему очистки дорог от снега. На многих городских улицах прочистить проезжую часть во всю ширину невозможно из-за припаркованных автомобилей. Причем проблему на решают даже знаки, запрещающие или ограничивающие стоянку.

Член городской Административной комиссии Иван Черных в ежедневном режиме проводит мониторинг ситуации с несанкционированной парковкой транспорта, мешающего уборке улиц. Так, вчера он провел рейд по улицам Короленко и Луначарского. Случаи парковки в нарушение правил фиксируются на фотокамеру, затем снимки вместе с докладной запиской направляются в госавтоинспекцию. Задача сотрудников ГИБДД — принять меры в отношении нерадивых автовладельцев. Кстати, за нарушение правил парковки им грозит административный штраф в размере 1,5 тысяч рублей.

Сообщать о случаях нарушения правил стоянки автомобилей, о припаркованных автомобилях, создающих помехи для движения или чистки дорог, могут все горожане по телефону 022 (звонок в дежурную часть полиции с сотового бесплатный).

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение