На прошедшем 30 марта заседании городской думы депутаты рассмотрели 14 вопросов

30 марта прошло очередное заседание Глазовской городской Думы, депутаты рассмотрели 14 вопросов повестки.

На заседании приняли корректировку бюджета, которая обусловлена получением писем Министерства финансов Удмуртской Республики и Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики об увеличении финансирования мероприятий Программы переселения граждан из аварийного жилья, реализуемых в городе Глазове, в размере 34 млн.руб. Указанные средства были отражены в источниках финансирования дефицита бюджета в качестве бюджетного кредита. Расходная часть бюджета города Глазова увеличена на 34 млн.руб., указанные бюджетные ассигнования направляются на финансирование мероприятий по объекту «Строительство многоквартирных домов „под ключ“ (в районе улиц Пастухова-Куйбышева) в г. Глазове», включенному в «Перечень объектов капитальных вложений на 2016 год».

Депутатами внесены изменения в местные нормативные документы, которые привели в соответствие с действующим законодательством. Претерпевают коррективы Положение об управлении имущественных отношений Администрации города Глазова, Положение об Общественном совете муниципального образования «Город Глазов», решение Глазовской городской Думы «О создании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Глазова».

На заседании утвердили Положение «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Глазов». Председатель постоянной комиссии по экономической политике Дмитрий Захаров отметил, что согласно новому Положению «О бюджетном процессе в муниципальном образовании «Город Глазов», депутаты будут принимать бюджет города не в двух чтениях, как это было ранее, а в одном. Он предложил организовать учебу для депутатов, где им расскажут об этапах и сроках принятия бюджета, о том, как подать предложения в бюджет города.

Депутаты утвердили отчет об исполнении Программы приватизации муниципального имущества города Глазова за 2015 год, согласно которому в бюджет города поступило более 2 млн. руб., полученных от приватизации помещений.

По решению депутатов, принятому на заседании городской Думы, муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 15» присвоено имя Рождественского Владимира Николаевича, государственного и общественного деятеля, выдающегося человека Удмуртской Республики, директора Чепецкого механического завода в период с 1979 года по 1994 года. Депутат Глазовской городской Думы, директор школы №15 Павел Колчин поблагодарил коллег за внимание к учебному заведению и оказанное доверие, заверил, что связь школы и заводом ЧМЗ с каждым годом все сильнее крепнет.

13 студентам и 25 школьникам по решению депутатов назначены премии и стипендии города Глазова. Председатель постоянной комиссии по образованию Янина Чиговская-Назарова отметила, все награждаемые молодые люди — это ученики, отмеченные школами за успешную учебу, активное участие в общественной, культурной, спортивной жизни средних образовательных организаций и города, и студенты, имеющие высокие достижения в области науки, образования, культуры и спорта.

Депутаты утвердили отчет Председателя Глазовской городской Думы за 2015 год. Предварительно информация была заслушана на заседаниях всех постоянных комиссий городской Думы, депутаты дали высокую оценку деятельности Председателя Думы.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение