На заседании комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета Удмуртии депутаты рассмотрели законопроект о бюджете на 2015-2017 года. Как сообщили в пресс-службе республиканского парламента, на правопорядок в следующем году заложено 28,5 миллиона рублей. Представлявший МВД по Удмуртии начальник полиции по охране общественного порядка Сергей Козлов назвал эту сумму недостаточной. По его словам, нужно строить центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и медицинский вытрезвитель.
В то же время на следующий год заложено 200 миллионов рублей на финансирование средств массовой информации, сообщили в Госсовете республики.
— Это поддержка 35 редакций газет и журналов, телеканалов. Впервые 5 миллионов рублей выделяется на книгоиздание, — рассказал руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртии Алексей Воронцов.






