Мультипаспорт: в Удмуртии начался прием заявлений на выдачу Универсальной электронной карты

В Удмуртии с 1 января начался прием заявлений на выдачу универсальных электронных карт. В этой связи на базе подразделений Сбербанка России начали свою работу более 300 пунктов оформления и выдачи универсальных электронных карт.

В Глазове оформить карту можно в офисе Сбербанка по адресу: Калинина, 4 (с 08:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 15:00, выходной день — воскресенье).

Для оформления заявления на получение универсальной электронной карты необходимо предъявить паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) в системе обязательного пенсионного страхования. После оформления заявления на выдачу карты производится открытие банковского счета. Можно также оформить заявление на получение пенсий и иных выплат на универсальную электронную карту, а также на оказание банковских услуг.

С более подробной информацией по получению и использованию УЭК можно ознакомиться на интернет-сайте федеральной уполномоченной организации «Универсальная электронная карта» www.uecard.ru http://www.uecard.ru, а также в разделе «Банковские карты» сайта Сбербанка www.sberbank.ru http://www.sberbank.ru.

В базовом варианте карту можно использовать как
— документ, удостоверяющий личность (в установленных законом случаях);
— документ, удостоверяющий личность в Интернете (ID-документ, электронная цифровая подпись);
— полис обязательного медицинского страхования;
— страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
— платежную банковскую карту.

Дополнительно на карту можно установить приложения для доступа к другим государственным, муниципальным и коммерческим услугам. Примеры услуг, которые по мере введения можно получать и оплачивать при помощи универсальной электронной карты можно найти на сайте организации «Универсальная электронная карта» www.uecard.ru http://www.uecard.ru.

Утверждается, что воспользоваться данными гражданина без его согласия невозможно. Для использования карты потребуется ввести ПИН-код. В личном кабинете гражданин сможет установить дополнительную защиту или ограничить пользование частью сервисов. При утере карты её можно заблокировать в личном кабинете или позвонив на горячую линию. Информация об этом автоматически поступает в государственные службы, предоставляющие электронные услуги, и воспользоваться утерянной картой будет невозможно.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение