Лучших электромонтеров ЧМЗ выбрали на городском конкурсе

В Глазовском политехническом колледже прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования среди пяти дочерних обществ Чепецкого механического завода (входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»: «Энергоремонт», «УАТ», «Прибор-Сервис», «Тепловодоканал» и «Элемаш-СТП» (г. Электросталь).
В соревновании приняли участие 22 профессионала в двух возрастных категориях – молодые и опытные рабочие.

Конкурс состоял из теоретической и двух практических частей.
В теоретической части конкурсантам надо было ответить на 50 вопросов из области профессиональной деятельности и смежных дисциплин. Во время первого практического задания предстояло выполнить монтаж электросхемы для обеспечения работы тельфера, во втором – выявить неисправности, внесенные в схему.
Лучшие результаты в конкурсе показали специалисты ООО «Энергоремонт», взяв большинство призовых мест.

Среди опытных рабочих:
1 место – Михаил Кутявин («Энергоремонт»).
2 место — Денис Акулов («УАТ»).
3 место – Андрей Горбушин («Энергоремонт»).

Среди молодых рабочих:
1 место – Вячеслав Сержантов – («Энергоремонт»).
2 место – Дамир Тютин («Энергоремонт»).
3 место – Алексей Шашов («УАТ»).

Интересно, что оба победителя в теоретической части ответили на 49 вопросов из 50. Лучшее время в сборке схемы показал молодой специалист – 41 минута (из отведенных 90 минут) понадобилась Андрею Ледянкину (ООО «УАТ») чтобы верно собрать схему.

Михаил Кутявин, Денис Акулов и Вячеслав Сержантов будут представлять ЧМЗ на корпоративном конкурсе профмастерства среди электромонтеров ТК «ТВЭЛ», который пройдет в октябре 2015 года в Зеленогорске.

В конкурсе впервые приняли участие представители подмосковного предприятия «Элемаш-СТП». По словам гостей из Электростали, Глазов произвел на них хорошее впечатление, а конкурс стал возможностью профессионального роста.

В следующем году организаторы планируют вывести конкурс на новый уровень – городской, пригласив для участия в нем электромонтеров всех предприятий г. Глазов.

electromonter-chmz

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение