Каждый депутат гордумы получит по 200 тыс рублей на выполнение наказов избирателей

На прошедшем 23 декабря заседании Глазовской городской Думы, депутаты единогласно приняли Положение о наказах избирателей депутатам Глазовской городской Думы.

Положение вступит в силу после его опубликования в СМИ и уже в 2016 году каждый депутат получит по 200 тыс. руб на выполнение просьб жителей города.

Что понимается под наказами избирателей? Это предложения от жителей города Глазова, направленные на улучшение деятельности органов местного самоуправления города Глазова по вопросам экономического, социального и культурного развития города Глазова, непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения города Глазова. Исполнение наказов избирателей осуществляется за счет средств бюджета города Глазова.

Ежегодно все наказы будут формироваться в один большой список и направляться в Администрацию города Глазова. Администрация города Глазова будет ежеквартально отчитывается на заседании Глазовской городской Думы об исполнении наказов избирателей.

Положения о наказах избирателей депутатам Глазовской городской Думы подготовлено «с целью закрепления института наказов избирателей как одной из форм непосредственного участия населением города Глазова в решении вопросов местного значения», а принятие Положения «предполагает более широкое использование на уровне местного самоуправления инструментов непосредственной демократии».

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение