Глазовские интернет-провайдеры ограничат доступ к игорным сайтам

Глазовской межрайонной прокуратурой установлено, что глазовские Интернет-провайдеры ООО «Крейн» и ООО «Новые информационные технологии» предоставляют доступ для абонентов к сайтам с азартными играми. Игра на данных сайтах осуществляются путем платежных систем, предлагаемых на сайте (Яндекс-деньги, Webmoney, посредством кредитных карт Visa, MasterCard и т.д.), сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Содержание указанных Интернет-ресурсов нарушает требования Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, предоставляя техническую возможность доступа к запрещенной законом информации, ООО «Крейн» и ООО «Новые информационные технологии» фактически выступали ее распространителем в отношении других лиц.

Глазовский межрайонный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к указанным организациям, в которых поставил требование ограничить доступ абонентов к игорным сайтам. Требования прокурора были удовлетворены.

Напомним, что ранее Октябрьский районный суд г. Ижевска принял аналогичные решения в отношении двух других Интернет-провайдеров – ОАО «Ростелеком» и ООО «Ижевск.нэт».

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение