Глазовские городскую и районную больницы объединят

Глазовская городская больница №1 и Глазовская районная больница будут объединены в единую сеть. Сокращения при этом в большей степени коснутся только административно-управленческого аппарата. Об этом рассказал министр здравоохранения Удмуртской Республики Алексей Чуршин во время выступления перед глазовчанами в рамках мероприятия «Прогулка с врачом».

Когда произойдет объединение, пока точно неизвестно, но работа в этом направлении в министерстве здравоохранения УР ведется.

Уже принято решение о создании единого на весь город кардиологического отделения на базе первично-сосудистого центра Городской больницы №1, которое будет функционировать на 50 койках. Два неврологических отделения будут объединены в одно, решается вопрос об объединении хирургических отделений. На базе районной больницы будет работать инфекционное отделение.

Ремонт проведут в в детской поликлинике по адресу: ул. Сибирская, 37. Будет проведена горизонтальная гидроизоляция фундамента, глубокая противогрибковая обработка всех стен, установлена новая система вентиляции. Кроме того будут заменены все окна, оборудование и медицинская мебель.

После завершения ремонта — а это произойдет не ранее, чем в следующем году — здесь будут обслуживаться все дети, живущие в районе Левобережья Глазова.

Детскую поликлинику на Сулимова, 56 переориентируют под поликлинику для оказания медицинской помощи взрослому населению.

Для того чтобы изменения в системе оказания медицинской помощи проходили для глазовчан более безболезненно, при Главе города будет создан Общественный совет по развитию здравоохранения. Такой Совет существует при Главе Удмуртской Республики, накануне был создан в Сарапуле.

Источник: glazovportal.net http://glazovportal.net/

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение