Глазовчан приглашают принять участие в городском турнире по игре «Что? Где? Когда?»

13 февраля в 13:00 в развлекательном центре «Кристалл» в Глазове состоится первый открытый чемпионат города «Что? Где? Когда».

Организаторы мероприятия — управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Глазова, Городской совет работающей молодёжи.

Подготовку игрового материала и проведение турнира обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Ижевский клуб интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?». Для проведения чемпионата назначается игровое жюри из числа представителей Ижевского клуба интеллектуальных игр.

Поучаствовать в первом открытом чемпионате Глазова организаторы приглашают всех желающих, вне зависимости от возраст и социального статуса. Команды из 6 человек могут представлять предприятия, организации, учебные заведения, семьи и любые другие сообщества людей, объединенных какими-либо общими интересами. Даже если Вы не играли до этого в интеллектуальные игры, никогда не поздно попробовать. Разумеется, на чемпионате будут задаваться не такие сложные вопросы, как на телеигре «Что? Где? Когда?». Организаторы прекрасно понимают, что в большинстве команд будут играть новички, и никто не будет требовать от игроков эрудиции Александра Друзя или Максима Поташева.

Для правильного ответа на вопрос «Что? Где? Когда?» требуются логическое мышление, интуитивный поиск, широкий кругозор, умение нестандартно мыслить. Вопросы, требующие от игроков прямого знания малоизвестных фактов, воспринимаются в сообществе игроков негативно, а вопросы, которые не требуют ничего, кроме прямого знания, вообще находятся за рамками игры (распространена аббревиатура ЧЗВЧГКНЯ — «чистое знание вопросом „Что? Где? Когда?“ не является»). Поскольку в чемпионате, кроме основных призов, предусмотрены дополнительные номинации «Лучшая молодежная команда (до 35 лет)» и «Лучшая юношеская команда (до 17 лет)», большинство вопросов будут доступны для любого человека, освоившего (или только осваивающего) программу средней школы.

Если у вас есть вопросы, пишите или звоните координатору турнира Роману Ефремову. Е-mail: javaharlalneru@mail.ru. VKontakte: http://vk.com/id561021. Тел.: 8 963 030 43 47.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение