Глазов подключился к сервису «Яндекс.Учебник»

Это позволит учителям экономить время на проверке заданий и посвятить его раскрытию способностей детей

Глазов подключился к сервису «Яндекс.Учебник». Как сообщает пресс-служба регионального министерства образования и науки, к цифровому ресурсу также подключились моногорода Воткинск и Сарапул.

Сервис призван сократить разрыв между качеством образования в крупных и малых городах. Он содержит более 12 тысяч уникальных заданий по математике и русскому языку для начальных классов.

— Проект позволяет учителю формировать уникальные образовательные траектории внутри класса, автоматически проверяет домашние и классные задания. Кроме того, он помогает педагогам экономить время на рутинных задачах и принимать решения на основе данных учебной аналитики для достижения более высоких образовательных результатов, — отмечается в сообщении Минобра.

По словам руководителей проекта, для учителей и методистов организуют семинары и вебинары, которые позволяет педагогам освоить новые технологии. Подчеркивается, что сервис помогает учителю сэкономить время на механической работе и посвятить его детям, раскрытию способностей каждого ребенка.

Сегодня уже более тысячи учителей Удмуртии используют «Яндекс.Учебник». В сервисе зарегистрировано более 6800 учеников республики.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение