Глазов.Электрон будет производить комплектующие для сборки Лады Гранты

Часть производства автомобилей LADA Granta будет локализована в Удмуртской Республике. Ижевский автозавод (ООО «ОАГ») и предприятие «Глазов.Электрон» подписали соглашение о поставках комплектующих для сборки «Гранты» в Ижевске. Об этом 17 декабря, сообщили в пресс-службе автозавода.

С февраля 2013 года ООО «Глазов. Электрон» будет поставлять для LADA Granta жгуты проводов. Перед тем, как подписать договор о сотрудничестве, глазовчанам пришлось модернизировать производство под стандарты ISO / ТС 16 949, что является обязательным требованием мировых автопроизводителей к поставщикам комплектующих.

«Подписание соглашения – «первая ласточка» в развитии бизнес-связей между предприятиями Удмуртской Республики. Сегодня мы гарантируем загрузку мощностей одному из наших региональных партнеров, завтра таких предприятий станет больше», — отметил генеральный директор Ижевского автозавода Алексей Алексеев.

В пресс-службе отмечают, что продукцию глазовского предприятия на Ижевском автозаводе знают хорошо. Производители из «северной столицы» Удмуртии поставляли комплектующие еще на собираемые в Ижевске «Москвичи». Теперь, благодаря поддержке Президента Удмуртской Республики Александра Волкова и Правительства региона, налаженные некогда контакты возобновлены.

«Вместе мы пережили трудности 2010 года, когда производство было практически остановлено. Теперь у нас есть загрузка на годы вперед и возможность создания уже на первом этапе нескольких десятков новых рабочих мест», — отметил генеральный директор ООО «Глазов. Электрон» Иван Трофимов.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение