Главой Глазова стал Олег Бекмеметьев

23 сентября, в Глазове состоялось первое заседание Городской думы шестого созыва. В ходе установочной сессии вновь избранные депутаты определились с новыми руководителями северной столицы Удмуртии.

Так, новым главой Глазова был избран депутат Госсовета УР, заместитель гендиректор Чепецкого механического завода Олег Бекмеметьев, который возглавил муниципальный список партии «Единая Россия» на минувших выборах. Кандидатуру О.Бекмеметьева поддержали 24 депутата из 25 присутствовавших.

Председателем Глазовской Гордумы стал еще один «единоросс» Игорь Волков, который в прошлом созыве занимал должность заместителя председателя городского парламента. За его назначение проголосовали 19 парламентариев.

Олег Николаевич поблагодарил всех за доверие и сказал, что он, как экономист, в первую очередь уделит особое внимание бюджету города. Но он не планирует сокращать его: бюджет останется социально ориентированным. Новый глава намерен привлечь в город инвесторов, плотно работать с малым и средним бизнесом, сделать город привлекательным для молодежи, создавать рабочие места. Также он отметил, что будут новые программы по доступности жилья. В качестве примера привел свое родное предприятие, где часть расходов на приобретение квадратных метров возмещает завод.

Отметим, что 29 сентября на очередной сессии Госсовета УР депутаты рассмотрят вопрос о сложении О.Бекмеметьевым депутатских полномочий.

Бекмеметьев Олег Николаевич
Родился 3 марта 1968 года. Образование высшее. Окончил Ижевский механический институт по специальности «Импульсные тепловые машины», Всероссийскую академию внешней торговли по специальности «Мировая экономика».
1993–1995 гг. – инженер-технолог СГТ, руководитель группы отдела маркетинга и внешней торговли, цех № 01, ПО «Чепецкий механический завод» (ЧМЗ), г.Глазов;
1995-1999 гг. – начальник бюро внешней торговли ОМиВТ, заместитель начальника отдела сбыта по внешней торговле, цех № 01, ОАО ЧМЗ, г.Глазов;
1999-2000 гг. – начальник отдела закупок, цех № 01, ОАО ЧМЗ, г.Глазов;
2000-2007 гг. – заместитель директора по экономике и финансам, ОАО ЧМЗ, г.Глазов;
2007-2012 гг. – заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам, ОАО ЧМЗ, г.Глазов;
С 2012 г. – заместитель генерального директора по развитию обеспечивающей инфраструктуры и внешним связям, ОАО ЧМЗ, г.Глазов.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение