Газпром построит в Глазове автомобильную газовую заправку

Власти Удмуртии совместно с ООО «Газпром газомоторное топливо» в следующем году намерены построить по одной газозаправочной станции в каждом городе. Об этом 16 июня сообщил министр промышленности и торговли Олег Радионов.

Министр напомнил, что Удмуртия входит перечень пилотных регионов, на территории которых реализуется программа по расширению газомоторного топлива. Республике в прошлом году удалось привлечь 240 млн руб. федеральных средств и порядка 500 млн руб. средств инвесторов.

Республика заключила соглашение с ООО «Газпром газомоторное топливо» по строительству газозаправочных станций. Регион выделяет земельные участки и обеспечивает необходимое количество транспорта, потребляющего газ, — «дочка» Газпрома строит заправку за счет собственных средств.

«Необходимые требования выполнены. Подобрано 5 площадок в основных городах — город Ижевск, Глазов, Можга, Сарапул, Воткинск. Данные площадки соответствуют требованиям Газпрома», — сказал Олег Радионов.

Он отметил, что сейчас рассматривается возможность ускоренной передачи этих площадок в собственность либо в долгосрочную аренду.

Олег Радионов выразил надежду, что в этом году начнется проектирование, а в следующем — строительство пяти современных газозаправочных станций, которые позволят республике ускорить темпы перехода на газомоторное топливо.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение