В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» поступило сообщение о краже из садового дома на СНТ «Труд»: в период времени с 20.00 до 23.30 неизвестные преступники путем разбития оконного стекла проникли в дом и похитили телевизор, электрочайник и носимые вещи.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В ходе обследования близлежащей территории и пунктов приема металлолома полицейские задержали 31-летнего ранее судимого разнорабочего глазовского предприятия и 50-летнего безработного. В ходе личного досмотра у задержанных обнаружена часть похищенного имущества. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили их причастность к совершению в январе 2015г. еще четырех краж на данном СНТ.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Один из злоумышленников водворен в изолятор временного содержания, со второго взята подписка о невыезде. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.







Ну дурачье же