Для автомобильного движения закрыт участок улицы Кирова от улицы Короленко до улицы Ленина

Для автомобильного движения закрыт участок улицы Кирова от улицы Короленко до улицы Ленина. С 10 мая коммунальные службы начнут работы по устранению провала.

Общественный транспорт ходит в объезд по улицам Короленко — Пряженникова — Ленина — Кирова и далее по маршруту. Для автобуса маршрута № 10 объезд организован по улицам Чепецкой — Т. Барамзиной — Ленина и далее по маршруту.

На сегодняшний день проведено обследование сетей и колодцев в месте аварии. Составлена сметная документация на необходимые работы.

В зоне ремонтных работ находятся камеры водопроводных и тепловых сетей, поэтому МУП «Водоканал» и «Глазовские теплосети» планируют подключить дома по другой схеме, чтобы не оставить жителей без холодной и горячей воды.

Напомним, что ранее ремонт дорожного полотна и восстановление сетей были отложены из-за высокого уровня грунтовых вод в месте провала. МУП «Водоканал» собственными силами и за свой счет проводило работы по устранению аварии. Однако следствием провала стали разгерметизация камеры ливневой канализации и вымывание в нее грунта. Определить сразу этот факт не представлялось возможным, поскольку порыв на водопроводе вызвал затопление провала. Глубина камеры ливневой канализации составляет более 6 метров. Самым рациональным вариантом оказалось локализовать аварию и продолжить ремонт после понижения грунтовых вод.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение