День открытых дверей Уральского Федерального Университета пройдет в Глазове 16 февраля

16 февраля в школе №15 крупнейший вуз Урала открывает свои двери для встречи с учителями и старшеклассниками Глазова. В ходе Дня открытых дверей можно будет получить актуальную информацию по специфике учебного процесса в УрФУ, деталям стипендиального обеспечения и условиям проживания иногородних студентов. Последний вопрос приобретает особую актуальность в свете того, что в Екатеринбурге ведущий вуз Урала в этом году планирует ввести в эксплуатацию новое общежитие на 1000 мест, в котором будут жить и абитуриенты из Удмуртской Республики. Также будут даны ответы на самые острые вопросы, касающиеся правил приема в университет. Журналисты смогут пообщаться с представителями вуза и задать им любые вопросы по теме высшего образования. Ожидается, что делегацию возглавит ведущий инженер Центра нового приема Алексей Мальцев. Общегородское родительское собрание пройдет в МБОУ «СШ № 15». Начало в 14.00.

В рамках Дня открытых дверей УрФУ в МБОУ «СШ № 15» г. Глазова также состоится бесплатный семинар по теме «Инновационные технологии в образовании» (предмет «Андрогогика») для всех категорий педагогических работников образовательных учреждений. Лектор — Томильцев А. В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления Института государственного управления и предпринимательства УрФУ. Семинар пройдет с 14.00 до 17.00. По окончании семинара слушатели получат сертификат о краткосрочных курсах повышения квалификации по накопительной системе государственного образца.

Присутствие крупнейшего федерального университета в Глазове призвано решить две задачи: подготовка кадрового резерва для предприятий Удмуртской Республики и предоставление качественного образования по наиболее востребованным направлениям подготовки для абитуриентов региона. Для этого у университета на данный момент есть все возможности: широчайший спектр программ обучения (357 направлений и специальностей высшего профессионального образования, в т. ч. 130 направлений бакалавриата, 71 направление магистратуры, 156 специальностей по гуманитарным, инженерным, естественным и социальным наукам, математике и информатике, экономике и управлению), большое количество бюджетных мест (в 2012 году было предоставлено 4953 места) и высококлассный преподавательский состав (более 4700 человек, из которых около 2600 имеют ученую степень кандидата, а 600 – доктора наук).

Уральский федеральный университет ведет большую работу по поддержке своих студентов, показавших отличные результаты при сдаче ЕГЭ. С 2013 года все первокурсники, поступившие в УрФУ на инженерные и естественнонаучные направления подготовки с баллом по ЕГЭ от 250 и выше, с первого семестра будут получать дополнительную ежемесячную стипендию в размере 10000 рублей. Гуманитариям для получения аналогичной стипендии потребуется набрать 290 баллов.

Контактное лицо: Дмитрий Бенеманский. Тел. (343) 3759733, сот. +79030864368.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение