Цифровое телевидение стандарта DVB-T2 появится в Глазове не раньше 2014 года

Как рассказал министр информатизации и связи Удмуртской Республики Владимир Перешеин, в ряде регионов проект уже активно внедряется. В Удмуртию цифровое радио и телевидение придет в этом году. Первыми его преимущества смогут оценить жители Ижевска, Воткинска, Балезино и Кеза. Оставшиеся города и районы получат «цифру» в 2014-2015 годах. Планируется, что по итогам реализации программы 95% жителей Удмуртии смогут смотреть цифровое телевидение.

Однако, по словам министра, большинство телевизоров в настоящее время непригодны для приема цифрового сигнала. Жителям, не обладающим новой техникой, предстоит приобретать специальную приставку.

Стандарт DVB-T2 – это второе поколение европейского стандарта эфирного цифрового вещания DVB-T. Он призван как минимум на 30% улучшить емкость телевизионных сетей по сравнению с DVB-T, при той же инфраструктуре сети и частотных ресурсах. Применение стандарта DVB-T2 в абонентских устройствах создает технологическую основу для предоставления через сети цифрового эфирного телевещания дополнительных услуг, в частности, доступа к программе «Электронное общество», оперативного оповещения населения в чрезвычайных ситуациях и других.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Оставить свой отзыв или комментарий:

1 отзыв для “Цифровое телевидение стандарта DVB-T2 появится в Глазове не раньше 2014 года”

  1. Евгений:

    03-04-2014 В Балезино запустили в тестовом режиме 2 мультплекс — теперь 20 каналов !

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение