Чепецкий механический завод вошел в Топ-10 крупнейших компаний Удмуртии

Чепецкий механический завод вошел в Топ-10 крупнейших компаний Удмуртии. Рейтинг строился по объему выручки за 2014 год. В Топ-100 оказались еще три глазовских предприятия: Глазовский комбикормовый завод, Удмуртская птицефабрика и Ликеро-водочный завод.

Информационное агентство «Udm-Info» представило рейтинг 100 крупнейших компаний Удмуртии по объему выручки за 2014 год: «Бизнес-100». Рейтинг составлен по данным Удмуртстата, а в части предприятий оборонно-промышленного комплекса – по данным серверов раскрытия информации.

По сравнению с аналогичным рейтингом годичной давности состав «Бизнес-100» претерпел определенные изменения. В него вошла 21 новая компания, в том числе 8 предприятий оборонно-промышленного комплекса, которые прежде в нашем рейтинге не учитывались.

Часть перестановок носит технический характер. Например, две организации, занимавшие места в первой пятерке в прошлом году, выбыли из рейтинга по причине перерегистрации на другой территории: ООО «КОМОС ГРУПП» и ООО «Башнефть-розница». Третья значимая потеря – ООО «Башнефть-регион», 13-е место в прошлом рейтинге. Эта компания выбыла по причине потери организационной самостоятельности: с 2014 года она имеет статус филиала.

Как и год назад, Чепецкий механический завод занимает 7 строчку в рейтинге с объемом выручки почти в 12 миллиардов рублей.Объем выручки Глазовского комбикормового завода превысел 4 миллиарда рублей, что позволило заводу подняться с 25 на 23 место в рейтинге.

Четыре позиции потеряла Удмуртская птицефабрика — объем выручки в 2014 году составил порядка 3 миллиардов, это 31 место.

Сразу 20 пунктов потерял за год ЛВЗ «Глазовский» — с 54 на 74 место, объем выручки 1,2 миллиарда.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение