Более 90 глазовских учеников примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Более 90 учеников 9-11 классов глазовских школ примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который стартует в Удмуртии уже на этой неделе. Он пройдет с 11 января по 25 февраля.

Ребята, показавшие отличные результаты на муниципальном этапе, примут участие в интеллектуальном тестировании в Ижевске.

По количеству участников регионального этапа традиционно лидируют Физико-математический лицей, «Гимназия №14», «Гимназия №8» и «Гимназия №6».

Первым состязанием для старшеклассников из Глазова станет олимпиада по русскому языку.

Региональный этап является отборочным для заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Для учащихся это хорошая возможность проверить свои знания, а также получить льготы при поступлении в республиканские вузы и другие бонусы.

По итогам регионального этапа лучшие из лучших будут защищать честь Удмуртии на заключительном этапе олимпиады. В 2017-2018 учебном году из пяти глазовчан четверо стали призерами. В число победителей и призеров республиканского этапа в прошлом году вошли учащиеся «Гимназия №14», «Гимназия №6», ФМЛ, «Гимназия №8», школ № 12, 3, 2, 10, 15.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение