32 тысячи школьников Удмуртии пройдут тест на наркозависимость

Тестирование школьников на наркотики начнется в Удмуртии в сентябре этого года. Об этом сообщила главный врач Республиканского наркодиспансера Татьяна Карлова.

— Тестирование будет проходить в два этапа. Вначале они пройдут анонимное анкетирование. По его итогам нам предстоит выявить группу риска. И уже эту группу отправим на второй этап — инструментальное тестирование, — отметила она.

Его пройдут порядка 32 тысяч школьников республики. Напомним, еще в конце прошлого года подобные тесты проводились на учащихся ссузов и средних профессиональных заведений. Всего анкетированию подверглись 6584 учащихся, из них 2105 оказались в группе риска. Это значит, что они хоть раз пробовали наркотики или имеют склонности к зависимости.

КСТАТИ
Тест на наркотики можно сдать в домашних условиях.

Тесты на употребление наркотиков можно делать в домашних условиях. Первый и самый простой: это купить в аптеке мультитест, который поможет определить факт употребления сразу нескольких видов наркотиков. В то время как монотест позволяет выявить только один конкретный. Специальный тест опускается в мочу, результат готов через 5 минут. Стоимость: от 100 до 300 рублей.

Сдать тот же самый анализ в больнице обойдется около 450 рублей.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение