17 декабря пройдет городская стратегическая сессия

17 декабря пройдет городская стратегическая сессия. В Доме техники соберутся представители власти и бизнеса, науки и общественности для обсуждения настоящего и будущего города и формирования городской стратегии развития.

Сформировать долгосрочную стратегию развития города, причем в виде «живого», реально работающего документа, чтобы видеть перспективы, предотвращать проблемы, оперативно реагировать на требования времени — такую задачу поставил Глава города при вступлении в должность. Стратегия инвестиционного развития будет базироваться на планах развития городских предприятий и организаций, включит в себя создание условий для развития бизнеса и взаимодействие с бизнес-сообществом, увеличение доходов городского бюджета.

В Глазове пройдет ряд стратегических сессий, они станут дискуссионными площадками для определения векторов развития города. В ближайшее время будет определен состав координационного совета по разработке стратегии. К ее формированию привлекаются крупные предприятия, средний и малый бизнес, научно-техническое сообщество, представители государственной и муниципальной власти, средства массовой информации, лидеры общественного мнения. В организации сессий участвует Агентство инвестиционного развития Удмуртии, специализирующееся на привлечении инвестиций и выстраивании эффективных взаимоотношений органов власти и бизнес-сообщества.

17 декабря планируется обсудить ряд ключевых вопросов: перспективы развития Удмуртии и роль Глазова в этом процессе; стратегическое планирование на уровне муниципальных образований; перспективы обучения квалифицированных кадров, способных работать в реальном секторе экономики; текущая социально-экономическая ситуация в городе Глазов; перспективы развития АО ЧМЗ и его дочерних обществ, группы предприятий ООО «Глазовские заводы», предприятий холдинга ООО «Комос групп», расположенных на территории Глазова; перспективы развития малого предпринимательства в городе Глазове, «точки роста» городской экономики.

Объединить планы крупных предприятий и малого бизнеса, определить пути решения социально значимых проблем, создать условия для привлечения инвестиций, развития бизнеса, создания рабочих мест, строительства новых объектов, повышения благосостояния города и горожан — ключевые задачи, которые будут решены при формировании городской стратегии. Это позволит даже в непростое кризисное время идти по пути развития и адекватно отвечать на вызовы времени, полностью раскрыть потенциал города.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение