16 мая в Глазове пройдет квест-игра «Улицы, дворы, подвалы. Дорога к Победе»

16 мая в Глазове пройдет квест-игра «Улицы, дворы, подвалы. Дорога к Победе». В Квесте могут принять участие команды численностью от 6 до 8 человек. Количество команд ограничено!

В Квесте принимают участие команды, подавшие предварительную заявку в срок с 21 апреля по 15 мая 2015 г. Заявки принимаются по адресу: ул. Кирова, 13, 2 этаж, МБУК «Глазовский краеведческий музей», или по телефону 3−66−66.

Участники Квеста перемещаются по городу на общих основаниях, соблюдая действующие Правила Дорожного Движения и подчиняясь всем законам и подзаконными актам, действующим в Российской Федерации на момент проведения Квеста.

Участникам запрещается:

— пользоваться каким либо транспортом;
— пользоваться подсказками у уже участвовавших команд;
— находиться на дистанции в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Участники имеют право:

— пользоваться любыми картами города, любыми навигационными приборами;
— пользоваться вспомогательными средствами (фонарик, ручка, блокнот, интернет и т.д.).

В ходе Квеста командам предлагается пройти маршрут, который разделен на 8 контрольных пунктов (далее КП). На прохождение всего маршрута дается 2 часа.

Игра будет проходить в 3 старта (просьба указать в заявке предпочтительное время для старта):

1-й старт — 16−00;
2-й старт — 18−00;
3-й старт — 20−00.

Сбор команд по адресу ул. Кирова, 13. Команды должны явиться за 30 минут до старта для регистрации и получения дополнительных инструкций. После объявления старта каждая команда получит конверты с зашифрованной информацией о месте нахождения первого КП. После прибытия на КП команде необходимо выполнить полученное задание. После выполнения задания координаторы фиксируют время и качество его выполнения. На каждом КП команды получают жетон подтверждающий выполнение задания и информацию о дальнейших действиях.

Если команда не может справиться с заданием, то она имеет право воспользоваться подсказкой. За использование подсказок насчитывается штрафное время.

В случае прибытия команды на КП и невозможности начать выполнение задания по каким либо объективным причинам (например нахождение на КП другой команды не успевшей закончить задание), капитану необходимо позвонить Координатору для фиксации времени ожидания. При подведении итогов это время будет вычитаться из общего времени прохождения маршрута.

После прохождения последнего КП квест считается пройденным, капитану команды необходимо позвонить Координатору для фиксации общего времени прохождения маршрута.

Закрытие маршрута будет проходить по истечении 2 часов со старта. Команды вне зависимости от того пройден ли маршрут до конца, направляются на место старта (в Глазовский краеведческий музей), где будет подведен итог и объявлены победители. Оценка победителей будет проходить по трем показателям:

— общее время прохождения маршрута;
— количество использованных подсказок (штрафное время);
— количество пройденных этапов;

Все этапы маршрута расположены в черте города Глазова. Путь от этапа к этапу и к месту финиша команда осуществляет самостоятельно. При прохождении маршрута присутствие всей команды на КП обязательно. При сходе команды с маршрута участники обязаны уведомить об этом Координатора.

Ответственность за своевременный старт возлагается на команду. Команда, опоздавшая к старту, выпускается на дистанцию, при этом время прохождения маршрута считается от формального (указанного заранее) времени старта.

Команды должны иметь при себе:

— мобильный телефон, номер которого указывается в заявке при регистрации команды (для оперативной связи с Координатором);
— фонарик!;
— деньги;
— часы;
— пишущие средства (ручка, блокнот).

Возрастные ограничения: лица моложе 16 лет допускаются к участию только при наличии в той же команде взрослого участника, готового взять на себя ответственность за этих лиц.

Участники обязуются выполнять Правила Квеста и указания Координаторов. За не соблюдение данного условия команда может быть дисквалифицирована.

Организаторы не несут ответственности за происшествия, произошедшие по вине самих участников или третьих лиц.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение