16 и17 февраля в Лицее искусств прошел республиканский семинар для педагогов

16-17 февраля в Лицее искусств прошел двухдневный Республиканский семинар по теме «Современные педагогические технологии в школе искусств в аспекте развития детского творчества», на котором собрались представители почти всей Удмуртии (Глазов, Ижевск, Воткинск, Сарапул, Каракулино, Алнаши и другие).

В течение двух дней педагоги делились друг с другом опытом, посещали мастер-классы, открытые уроки, наслаждались концертной программой лицеистов «Bravissimo».

В Начале семинара с приветственным словом выступили начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Глазов Афонин Юрий Валерьевич и директор Лицея искусств Попко Лилия Михайловна.

После этого перед присутствующими представила свою работу доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки УР Захарищева Марина Алексеевна с докладом по теме «Кластер педагогических знаний: методы, приемы, технологии обучения». Продолжили выступать с докладами по своим темам преподаватель музыкального отделения Лекомцева Татьяна Васильевна и преподаватель художественного отделения Югова Марина Валерьевна. По завершению вступительной части, семинар перешел в аудитории, где преподаватели Лицея искусств давали мастер-классы для своих коллег. Каждый выбирал, на какой мастер-класс ему идти, были представлены все отделения: художественное, театральное, музыкальное, эстрадное, хореографическое. Каждое отделение представляли профессионалы своего дела, которые уже не первый год доказывают свою значимость в стенах Лицея, города и республики.

В завершении первого дня семинара для всех желающих на сцене Лицея был дан концерт «Bravissimo», в котором лицеисты показали прекрасные результаты своей работы и работы педагогов. Песни, танцы, театральные зарисовки – все переплеталось в один красочный праздник. Настоящим фурором стал номер от педагогов музыкального отделения ансамбля «Импрезо», который заставил учеников гордиться и восхищаться мастерством и талантом своих учителей.

Второй день семинара был полностью отведен открытым урокам, где учителя на практике показывали, какие современные педагогические технологии они применяют в учебном процессе с юными артистами. За два дня семинара каждый участник имел возможность посетить порядка 10 мероприятий.

Закончился семинар общим его обсуждением и обменом впечатлений. Прозвучало много предложений о необходимости проведения мастер-классов по эстрадному вокалу с педагогами, художественному творчеству, актерскому мастерству.По итогам семинара можно сказать с точностью, что он удался, все остались довольны, высказав пожелание проводить такие образовательные и творческие мероприятия как можно чаще.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение