14 февраля в Глазове планируют провести «Лыжню России»

В День Святого Валентина, 14 февраля, в Удмуртии состоятся традиционные ежегодные соревнования «Лыжня России».

Как сообщает Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики республики, нынче на старт выйдут 8 тысяч человек. Соревнования будут организованы в Ижевске, Можге, Глазове, Воткинске и Сарапуле, Балезинском, Кезском, Малопургинском, Увинском, Шарканском и Юкаменском районах.

Как и в прежние годы, мероприятие рассчитано на два дня. 13 февраля любители активного отдыха выйдут на оздоровительные лыжные прогулки. Участники смогут стартовать в произвольном режиме, время прохождения лыжной трассы учитывать не будут.

На 14 февраля намечен главный старт «Лыжни России — 2016». Подготовленные лыжники поборются за медали, дипломы и памятные призы. Также пройдет традиционный VIP-забег на 2016 метров, в котором примут участие известные спортсмены, политики, депутаты и министры.

Дистанции гонок для участников центрального старта: 3 км (девушки — 2004 года рождения и младше), 5 км (юноши и девушки — 1998 года рождения и младше) и 10 км (мужчины и женщины — 1997 года рождения и старше). Забеги начнутся в 12.00.

Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску участников паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача или медицинскую заявку, полис страхования от несчастных случаев. Срок действия заявки 10 дней.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение