11 апреля в Глазове начнется месячник по санитарной очистке города

С 11 апреля по 1 мая в Глазове стартует месячник по санитарной очистке города. Такое решение принято на штабе по благоустройству города, прошедшем 22 марта.

Руководитель штаба, заместитель Главы Администрации Александр Коземаслов сообщил, что городской план по проведению весеннего месячника по санитарной чистке и благоустройству составлен. В Глазове месячник начнется уже с 11 апреля, так как синоптики прогнозируют раннее таяние снега. Город должен быть очищен от мусора к 1 мая. К этому же времени планируют нанести горизонтальную разметку и пешеходные переходы на отремонтированных центральных улицах города (Кирова, Толстого, Советская).

С 11 апреля городские предприятия и учреждения смогут получить талоны на вывоз мусора. Традиционно в Глазове пройдет общегородской субботник. Для его организации будет проведено расширенное совещание штаба по благоустройству с участием председателей советом домов и уличкомов.

Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков выступил за необычное проведение субботника: «Давайте во время субботника включим музыку во дворах, организуем чай. Если мы нетрадиционно подойдем к организации субботника, то нам удастся привлечь на него больше глазовчан».

На площади Свободы планируют организовать субботник силами депутатов городской Думы и работников Администрации города.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение