Программа празднования Дня города 7 сентября 2013

Площадь Свободы, дневная программа

11.00 − 12.00 – Церемония открытия праздника.
12.00 − 20.00 – Дневная программа:
– «Мы лучшие» – конкурс информационно-визитных карточек предприятий и организаций города;
– Конкурс дворовой песни «Голос улиц»;
– «Гордость Глазова» – концертная программа лауреатов и дипломантов фестивалей и конкурсов, участников творческих коллективов города;
– Шоу-программа «Глазов! Молодежь! Будущее!»;
– Концерт творческого коллектива «Тамбур Блюз» (г.Глазов)

Молодежный клуб «Родник»

10.00 − 15.00 – «Глазов – город открытых возможностей!» – экспозиции и выставки-продажи продукции и услуг предприятий и частных предпринимателей города Глазова
12.00 – торжественная церемония передачи автобусов междугороднего сообщения Глазовскому филиалу ОАО «Удмуртавтотранс»

Парк отдыха им. М. Горького

12.00 − 20.00 – «Улетный юбилей с Карлсоном!» – программа, посвященная 60-летию парка;
12.00 − 20.00 – Работа аттракционов;
12.00 − 16.00 – «Детская аллея» – итерактивные программы;
12.00 − 13.00 – Парад колясок;
14.00 − 15.00 – Городской конкурс «Слингомания»;
13.00 − 15.00 – Работа «Цветочной аллеи» и «Аллеи сладкоежек»;
13.00 − 15.00 – Шоу-выставка собак «Путесествие по миру»;
15.30 − 17.30 – «Уха из петуха» – выступление творческих национальных коллективов;
17.30 − 18.30 – Выступление «Клуба Королев»;
18.30 − 20.00 – «Улетный финал» – песни, танцы, торт и салют

Сквер краеведческого музея, ул. Кирова, 13

11.00 − 16.00 – «Солнце в телескопе» (при хорошей погоде), подведение итогов творческого конкурса «Книппер-Чеховский фестиваль двойников»

Бульвар Карла Маркса

13.00 − 20.00 – «Радуга талантов»
– Концертная программа хоров, ансамблей народного пения г.Глазова;
– Большой спортивный праздник, личное первенство по фигурному веловождению, катанию на роликовых коньках, спортивные конкурсы и аттракционы;
– Флэш-моб «Волонтеры города за здоровый образ жизни»;
– Награждение победителей городских конкурсов «Дама дома», «Дачники-2013»;
– Игровая программа «Глазовские дети – лучше всех на свете»;
– Городской конкурс молодежных команд КВН;
– Танцевально-развлекательная программа «Танцующий город»;
– Молодежные акции «Я люблю Глазов», «Подари себе жизнь»;
– Показательные выступления клуба исторической реконструкции «Берн»;
– Выставка-продажа пчеловодов-любителей;
– Выставка-продажа изделий народных промыслов;
– Выставка-продажа работ художников, фотохудожников города, боди-арт;

Пустырь, перекресток ул. К.Маркса и Толстого

13.00 − 16.00 – Соревнования по мотокроссу

Городище «Иднакар»

11.30 − 18.00 – Выставка средневекового оружия, турнир по традиционной и исторической стрельбе из лука «Стрелы Идны»

Площадь Свободы, вечерняя программа

22.00 – Награждение победителей городских конкурсов;
– Концерт «Дискотека 80−90-х»;
– Шоу-группа «Россияне» (г.Пермь);
Праздничный фейерверк