Ситуация с обысками в офисах холдинга «Комос Групп»

Полиция провела обыски в управлении имущественных отношений администрации Ижевска и в здании, где располагается офис «Комос Групп», в рамках дела о крупном мошенничестве. Гендиректор «Комос Групп» Андрей Шутов тогда утверждал, что правоохранителей интересуют документы других компаний, располагающихся в одном офисном здании.

«В офисе «Комоса» на Песочной располагаются, в частности, кабинеты Андрея Осколкова, генерального директора ООО «Региональный Инвестиционный Альянс» (бывшее ООО «Управляющая компания «Комос»), и его заместителя Андрея Волкова – сына президента Удмуртской Республики», — сказал Коновал.

Отметим, пресс-служба ООО «Комос групп» распространила заявление своего генерального директора Андрея Шутова. В нем руководитель холдинга подтвердил, что в здание вошли сотрудники республиканского МВД и блокировали входы и выходы. По рассказу Шутова, сотрудников УБЭП интересовали документы нескольких организаций, находившихся в договорных отношениях с ООО «Комос групп».

«Выражаю сожаление по поводу того, что органы МВД, устроив на Песочной сцену из Голливуда, избрали такой способ получения информации, так как вся необходимая информация могла бы быть предоставлена в полном объеме по запросу», — заявил Андрей Шутов.

Управление МВД по Удмуртии, в свою очередь, сообщало, что после обысков 21 июня по подозрению в мошенничестве был задержан начальник управления имущественных отношений администрации Ижевска Сергей Евстигнеев, а также директор ООО «Объединенная строительная компания» Сергей Гулин.

В понедельник Шутов на своей странице в социальной сети Facebook написал, что следователи действительно приходили на одно из предприятий «Комос Групп» — ООО «Восточный». При этом он отметил, что необходимости приходить за документами лично у силовиков не было — по словам топ-менеджера, его компания готова дать правоохранительным органам всю необходимую информацию по запросу.

«(Правоохранители) изымали в силовом режиме документы, которые никто не прятал и которые до сей поры никто, кроме налоговиков, не запрашивал. А если запрашивал, то получал полноценный, исчерпывающий ответ», — отметил Шутов.

Он также написал, что информация о проведении обысков и выемки документов в ООО «Объединенная строительная компания», управлении имущественных отношений администрации Ижевска и ООО «Восточный» является «попыткой нанесения сознательного информационного удара» и «попыткой информационно увязать все события в один клубок».

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение