Керамическая плитка — лучший напольный отделочный материал

Еще не придумали лучшее напольное покрытие с непревзойденными качествами в плане долговечности и эстетики, для помещений с высокой влажностью, чем керамическая плитка http://vkplitka.ru.

Плитку можно использовать как в санузле, так и на кухне. Внешний вид грамотно подобранной керамической плитки будет десятилетиями радовать взгляд. Помимо эстетической составляющей, за этим отделочным материалом легко ухаживать. Достаточно быстрой влажной уборки, и ваш пол будет блистать как новенький. Незаменима плитка в прихожей, в особенности во влажные периоды года. Она хорошо сочетается с другими напольными покрытиями, например с ламинатом.  Такое сочетание может быть в виде фигурно уложенной плитки при входе в помещение, а далее выкладывается встык ламинат.

Керамическая плитка известна с древних времен. При археологических находках обнаружились экземпляры, больше походившие на мозаику, времен Междуречья. Каноны технологии изготовления, практически не изменились с тех времен. Единственное, что изменилось,  массовость, и человеческое участие   в производственном цикле все больше заменяет оборудование для изготовления керамической плитки.

Существует несколько вариантов изготовления этого замечательного отделочного материала. Первый, пожалуй, самый дорогой, литье. В этом процессе глиняная масса обжигается. Далее по задумки дизайнеров наносится определенный рисунок, и затем глазируется. Форма таких изделий зачастую неоднородна. Еще один довольно популярный метод  производства, резка природных камней по определенным габаритам, такая плитка больше подходит для отделки помещений снаружи. Также существуют еще два вида производства прессование, самый популярный и распространенный, большинство продаваемой продукции получена именно таким методом. Второй метод, получение керамической плитки путем экструдирования.

Керамическая плитка за все время своего существования верно и качественно служит на ниве отделочных материалов. Конечно, в современном строительном мире достаточно более недорогих материалов, однако по внешнему виду они с плиткой слабо конкурируют.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение