Зачем нужны шильды

Что собой представляет шильд? Под этим термином понимается табличка, на которую нанесены определенные данные. Она может быть как твердой, так и гибкой. Основным ее преимуществом в сравнении с обычными наклейками является долговечность и устойчивость к воздействиям различного рода. Встретить их можно в административных центрах возле любого кабинета, при посещении крупных компаний или финансовых организаций, там их используют в качестве бейджиков для сотрудников. И все же, это далеко не весь перечень возможностей, которые дает применение шильд.

Типы и разновидности 

Специальные долговечные карточки, на которую нанесена информация, стали использовать очень давно. Слово шильд имеет длинную историю, и объединяет в себе большое количество современных технических определений. В эту категорию относят следующие предметы:

  • Бейджики, выдаваемые сотрудникам предприятий и обслуживающему персоналу.
  • Дверные и надомные таблички.
  • Фирменные логотипы.
  • Карточки идентификации оборудования и бытовых приборов (как правило, размещены на задней стенке изделий).
  • Дизайнерские эмблемы, размещенные на предметах гардероба и галантереи, например, сумочках или портфелях.
  • Инвентарные номера и т. п.

Материал, из которого изготавливают шильды

Принято считать, что чаще основой выступают:

  • Металл. Чаще всего можно встретить при изготовлении именных табличек на кабинеты, обозначающих месторасположение юридического лица, предупреждающих знаках.
  • Пластик. Как правило, его используют для создания инвентарных табличек для офисной мебели и т. п.
  • Древесина. Один из первых материалов, из которых стали изготавливать этот вид изделий. Они могут иметь любую форму. Их можно украшать ручной резьбой и другими видами декорирования. Все остальные разновидности имеют более сдержанный внешний вид.
  • Оргстекло. Такие изделия очень привлекательно смотрятся и имеют выразительный внешний вид.

Однако если табличка будет изготовлена из пленки, имеющей клеевую основу с одной стороны, от этого ее принадлежность к классу шильд не изменится. Все дело в том, что такие наклейки именно к нему и относятся.

Если в качестве материала основы выступает металл, то выбор останавливают на гравировке. Правда, лишь в том случае, когда необходимо создать табличку, имеющую очень привлекательный внешний вид. При разработке идентификаторов для оборудования и техники может применяться метод нанесения краски. Он менее долговечен, зато более доступен по стоимости.

Пластиковым шильдикам, как правило, форма задается сразу при отливе изделий. Второй вариант – использование специальных наклеек на внешнюю сторону изделия. Древесина – это один из самых легкообрабатываемых материалов. Здесь присутствует возможность использования ручной резьбы, лакирования, окрашивания и пр. При создании шильда из оргстекла информация наносится при помощи гравировального оборудования. Такие таблички могут затемняться с обратной стороны. Очень эффектно смотрится использование подсветки и других специальных эффектов. Следует учесть, что среди всех видов изделий этой категории, наиболее долговечными считаются вещи, сделанные из металла. Правда, при условии нанесения информации с использованием гравировки.

Материал подготовлен по материалам компании Medali.BIZ  — изготовление шильдов из металла и пластика на заказ по индивидуальному макету.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение