Выбор газовой плиты для дома

Кухонная «борьба форматов» между электрическими и газовыми плитами коснулась вас? После сомнений и раздумий, выбор пал на газовую плиту. Примите поздравления! Первый шаг сделан. Осталось немного: выбрать оптимальный для себя вариант из огромного множества моделей, затем выбрать производителя, купить, установить и, наконец, начать пользоваться, наполняя кухню аппетитными ароматами.

Действительно, сегодня многие хозяйки предпочитают всем электрическим именно газовые плиты. Во-первых, за газ вы будете платить меньше, чем за электричество. Во-вторых, газовая плита проста в использовании и достаточно неприхотлива. Ну и в-третьих, у еды, приготовленной на «живом огне» более выраженный вкус.

Где купить газовую плиту? Спросите вы, почти определившись в своих запросах. Но ведь мы еще не разобрали недостатки этих кухонных помощников. У всех на слуху вероятность пожара или взрыва. И для современных производителей этот фактор является ключевым. И они оснащают газовые плиты системами защиты. Функция электроподжига призвана забыть о спичах и лишнем беспокойстве.

Габариты
Они тесно связаны с размерами типовой мебели для кухонь. Высота-глубина-ширина стандартные для разных размеров кухонь, но у некоторых моделей можно регулировать высоту ножек. Встречается также настольная модель газовой плиты (если для стандартной совсем нет места).

Поверхность
Современное разнообразие газовых плит предоставляет на выбор цвета и материалы: эмаль, «нержавейка», стеклокерамика и стекло.
Плиты из привычной многим эмали недорогие, прочные и могут быть изготовлены в разных цветах на выбор. Но эмаль имеет свои недостатки: она с трудом очищается от жирных и пригоревших подтеков, и в процессе использования на ней появляются сколы и царапины.
«Нержавейка» бывает матовая либо полированная. Такие модели отмыть проще, эмалированных, да и выглядят они довольно стильно. Но, понадобятся специальные средства для ухода. И терпение, при удалении пятен от пальцев и поддержание постоянные блеск.
Стеклокерамика в производстве поверхности для газовой плиты давно не новинка. Еще их называют «газом на стекле». Конфорки покрывает жаропрочное стекло или слой стеклокерамики. Это довольно эффектно смотрится и плита долго сохраняет привлекательный вид. Такой материал гордо выдерживает температурные и механические нагрузки. Самые дорогие экземпляры белого цвета. Наиболее распространены тут коричневый и черный цвета.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение