Прокуратура города Ижевска провела проверку соблюдения законодательства при размещении рекламных конструкций в лифтовых кабинах многоквартирных домов. В ходе проведения проверки было установлено, что договоры на размещение рекламных конструкций в лифтовых кабинах более 70 многоквартирных домов, заключенных между управляющими компаниями и коммерческой организацией ООО «ИНГРУП», нарушают Федеральный закон «О рекламе».
Согласно закону, на размещение рекламы в лифтах необходимо согласие двух третей собственников помещений в многоквартирном доме, полученного до заключения договора в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.
По выявленным фактам руководители управляющих организаций и товариществ собственников жилья привлечении к дисциплинарной ответственности.
Денежные средства, полученные по данным договорам, в дальнейшем будут израсходованы на проведение текущего ремонта.







Парокуратуры не существует.