Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» прекратила финансирование Удмуртии. Как объяснили в корпорации, при рассмотрении годовой отчетности оказалось, что республика не приняла нормативные правовые акты о взносе на капремонт жилья и о создании регионального оператора. В Удмуртии также отсутствует региональная программа капремонта.
Теперь у Удмуртии есть 4 месяца на устранение замечаний. Если же нарушения не будут устранены, то необходимо по закону вернуть деньги, полученные из Фонда.
Отметим, что в прошлом году из «Фонда содействию реформированию ЖКХ» на капитальный ремонт поступило 72 млн. рублей при условии софинансирования республикой 65 млн.
Еще 544,5 млн рублей пошли на расселение свыше 1800 жителей 149 аварийных домов. Республика вложила 130 млн. рублей.






