Удмуртия заняла второе место в рейтинге безопасности дорог России

По итогам 2016 года Удмуртия заняла второе место среди 52 крупнейших регионов страны в рейтинге безопасных дорог, составленного центром «За безопасность российских дорог». Как сообщают авторы исследования, в расчетной формуле учитывалось население региона, количество ДТП из-за неудовлетворительных дорожных условий, число раненых и погибших в этих авариях, протяженность дорог и размер автопарка.

По данным рейтинга, за прошлый год в республике из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 604 ДТП с пострадавшими, в результате которых 55 человек погибло, 723 чел. получили различные травмы. Коэффициент Удмуртии составил 0,87.

Регионом с самыми безопасными дорогами признана Томская область (0,63), в первую пятерку также вошли Новосибирская (0,95) и Ивановская области (0,99), а также Чечня (0,95).

Самыми опасными дорогами среди рассмотренных регионов (население свыше 1 млн чел., протяженность дорог более 5 000 км), по данным исследования, обладают Челябинская (3,31) и Московская (3,25) области, а также Пермский край (2,53).

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение