С 5 по 8 марта в Глазове пройдет финал «Атомиады»

Несколько дней остается до начала стартов финала VIII Зимней Спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2015». Подготовка к соревнованиям началась чуть более месяца назад и сейчас находится на финальной стадии, отмечается на официальном сайте АО ЧМЗ.

Готовятся места проживания спортсменов, завершаются ремонты, которые ЧМЗ помог провести на нескольких спортивных сооружениях. Расчищается стадион и хоккейная коробка СКК «Прогресс». Здесь пройдут игры хоккейного турнира, а 5 марта в 18.00 часов состоится красочная церемония открытия с парадом участников «Атомиады», поднятием флага и зажжением огня игр.

В Глазов съедутся около 350 человек, представляющих 20 городов России. Они составят 6 команд, сформированных по территориально-производственному признаку: ТВЭЛ-Центр-Урал, ТВЭЛ-Сибирь, ЯОК-Урал, ЯОК-2, «Атомэнергомаш» и «Росэнергоатом». Седьмым участником станет команда хозяев – ТВЭЛ-Глазов. Кстати, глазовчане станут одной из самых многочисленных сборных и выступят во всех видах спорта.

Видов программы «Атомиады-2015» будет шесть. Наиболее зрелищными ожидаются турниры по хоккею и мини-футболу. Команды в круговых турнирах выявят победителей и призеров. Наблюдать за этими играми можно будет на коробке стадиона «Прогресс» и в спортзале 3 корпуса Глазовского пединститута. Не менее интересными должны стать лыжные гонки, особенно эстафеты, которые пройдут на лыжной базе «Снегири».

Свои награды разыграют также шахматисты, полиатлонисты (комплекс из лыжных гонок, стрельбы и силовых упражнений) и горнолыжники (их старты организованы на спортивно-туристическом комплексе «Чекерил» под Ижевском).

Программу проведения спортивных состязаний можно посмотреть на нашем сайте https://vglazove.ru/atomiada-2015/.

Как сообщил член Оргкомитета игр, специалист по спорту профкома ЧМЗ Борис Вершинин, мастерство участников «Атомиады» будет на очень высоком уровне. В составах команд несколько десятков мастеров и кандидатов в мастера спорта российского уровня, участников соревнований в России и за рубежом.

ЧМЗ и Администрация Глазова с удовольствием приглашают жителей города провести дни «Атомиады» на спортивных аренах, поболеть за заводскую команду, поддержать гостей Удмуртии. Вход на все соревнования бесплатный.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение