ОАО «Мобилбанк» лишился лицензии

Удмуртский «Мобилбанк» остался без лицензии. Такое решение было принято сегодня, 9 августа, Центробанком России. У ОАО «Мобилбанк» отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Серьезные проблемы у банка начались еще в июле этого года, а со 2 августа банк перестал принимать поручения от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на перечисления средство в бюджеты всех уровней. Ижевчане не смогли получить деньги наличными, производились только операции по уплате налогов. Напомним, что ОАО «Мобилбанк» был основан 19 октября 1990 года и до 2001 года носил название «Сарапульский коммерческий банк».

Напомним, что с 2010 года «Мобилбанк» входит в список самых убыточных банков. Так, по итогам 2010 года он был 25-м, на 1 октября 2011 года – 23-м, на 1 января 2012 года занимает 18 место.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Оставить свой отзыв или комментарий:

2 комментария для “ОАО «Мобилбанк» лишился лицензии”

  1. Анатолий:

    И куда у нас государство смотрит. Руководство банка провернуло такую аферу. Только теперь у банка приостановили работу с физлицами , а эти самые еврооблигации с гарантией мобилбанка допустили дефолт. А им ЦБ все планы испортил, теперь без лицензии никаких действий не примут. А вот только, что теперь будет с вкладами физлиц? И кто им вернет их деньги?

  2. Ольга:

    Никому сейчас верить нельзя. Я киплю от возмущения, украсть столько денег и что, никто ничего не заметил, что такие махинации проводят? Не верю, все всё знали и видели, только молчали. Крестин уже во второй раз 300 миллионов украл и что ему? А ничего, живет себе поживает. Ничего не было ему за Московский капитал и за Мобилбанк не будет.

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение