На оборудование больниц Глазов получит 26 млн руб.

Медоборудование на общую сумму 26 миллионов рублей получат больницы и поликлиники Глазова. Новая техника будет закуплена в рамках программы модернизации здравоохранения. Средства на эти цели будут выделены из федерального бюджета и казны Удмуртской Республики.

В числе прочего город получит наркозно-дыхательные аппараты, модернизированные реанимационные кровати, видеогастроскопы, аппарат для гемодиализа.

В настоящее время, сразу в нескольких учреждениях здравоохранения города в настоящее время ведется капремонт. В их числе детская и взрослая поликлиники городской больницы номер 1, хирургический корпус, инфекционное отделение и здание бывшего роддома ЦРБ. В последнем по окончании работ планируется разместить женскую консультацию и отделение патологии новорожденных.

Отметим, что поступление денежных средств на модернизацию материальной базы системы здравоохранения северной столицы Удмуртии началось в 2011 году. На эти средства уже отремонтированы блок интенсивной терапии городской больницы номер 1 и офис врача общей практики в поселке Птицефабрик.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение