Молодежный парламент города планирует провести акцию «Глазов — город возможностей»

Молодежный парламент при Глазовской городской Думе совместно с депутатами и Администрацией города Глазова в январе-марте 2018 года планирует приступить к реализации пилотного профориентационного проекта «Глазов — город возможностей». Основная цель — проекта формирование кадрового резерва для предприятий города.

В рамках проекта планируется проведение экскурсий для учеников общеобразовательных организаций города Глазова с целью их знакомства с предприятиями города, организациями среднего профессионального образования и высшими учебными заведениями.

Рабочее совещание, посвященное реализации проекта, прошло в Глазовской городской Думе. Председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, Заместитель Главы Администрации города Глазова по социальной политике Ольга Станкевич, заместитель начальника управления образования Ольга Обухова вместе с Председателем Молодёжного парламента Олегом Лебедевым и автором проекта, членом Молодёжного парламента Денисом Вахрушевым обсудили основные организационные вопросы.

Так, решено, что в проекте на начальном этапе задействуют только отдельные классы нескольких школ города, а перечень объектов для посещения школьников может быть увеличен (например, могут включить больницы). В дальнейшем планируется охватить учеников из всех школ Глазова.

— Мы предполагаем, что школьники не только побывают на предприятиях, вузах и ссузах Глазова, но смогут поработать за станками или на каком-то другом оборудовании. В идеале должна получиться своего рода экскурсия с погружением в производственный процесс, — отмечает Денис Вахрушев.

И если школы готовы принять участие в проекте, то готовность предприятий и учреждений города оценить пока сложно.

— Чтобы согласовать организационные нюансы посещения школьниками города, 15 декабря мы запланировали провести круглый стол с представителями предприятий, учреждений, вузов и ссузов по вопросу реализации проекта, — говорит Игорь Волков.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение