Льготный пенсионный проезд на дачных маршрутах Глазова начнет действовать с 1 мая

Дачные пригородные маршруты в Глазове планируют запустить с 29 апреля. Об этом рассказал Алексей Епанешников, управляющий Глазовским филиалом «Удмуртавтотранс» на заседании комиссии по промышленности, предпринимательству и охране окружающей среды. Оно прошло 19 апреля в Глазовской городской Думе.

Особо отмечается, что льготные билеты за 50% стоимости для пенсионеров будут сохранены, кроме того будет организовано регулярное сообщение по проблемному направлению «Заречье».

– На прошлой неделе мы проводили дорожное обследование по «Заречью». Пока автобусы не в силах были проехать. Поэтому придется перенести сроки. Либо надо выводить тяжелую технику для очистки снега, – пояснил Алексей Анатольевич.

Как поделился глава автотранспортного предприятия, с 1 мая вступает в силу Постановление Правительства Удмуртии о 50% скидке на стоимость проезда в пригородных маршрутах для пенсионеров. Маршрутные карты получены транспортниками по всем сезонным направлениям. Сегодня уполномоченным органом по сезонным маршрутам, связывающим город и Глазовский район, является Миндортранс Удмуртии, которое планирует провести конкурс на определение автоперевозчика.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение