Для руководителей детских садов Глазова провели мастер-класс «Как выиграть грант?»

29 ноября в детском саду №40 «Ромашка» собрались руководители 33 дошкольных образовательных учреждений. Основная цель встречи — систематизировать знания заведующих по проектной технологии.

На мероприятии присутствовали руководитель проектного офиса Администрации города Глазова Талгат Гафиатуллин и начальник управления дошкольного образования Людмила Шерман. Присутствующие отметили, что «наша задача — правильно организовать проектную деятельность и сделать средой для формирования и развития дошкольных учреждений и города».

Сегодня проектная деятельность — это требование времени. Она внедряется и в органы власти, и в образовательные учреждения.

Детский сад №40 одним из первых разработал и внедрил проекты: «Волшебница вода», «Зелёный сундучок», «Ресурсный центр «Компик», «Удмуртские загадки холма Кардача» и другие. С 2013 года детский сад является активным участником конкурса социально-значимых проектов Госкорпорации «Росатом», и уже дважды выигрывал денежный грант. С 2017 года совместно с некоммерческими организациями принимает участие в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

Заведующий детского сада Елена Худякова поделилась опытом и помогла участникам мероприятия пройти все этапы разработки проектов. Мастер-класс вызвал положительные отзывы и определил перспективу работы в данном направлении для других категорий работников детских садов.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение