Автомобильную дорогу через заболоченный пустырь проложат в Глазове

Через заболоченный пустырь в Южном поселке Глазова пройдет дорога. По информации пресс-службы Администрации города, дороги на улице Пастухова практически нет. Чтобы добраться на автомобиле из одного конца в другой, придется искать объезд — посередине улицы пустырь, который протекающий здесь ручей превратил в болото. Исправить ситуацию планируют к концу лета. На этом участке появится новое дорожное полотно. На месте пустыря будет построено жилье.

Администрацией Глазова было принято решение каждый год, помимо капитального ремонта существующих асфальтированных дорог, укладывать твердое покрытие на новые. Всего же летом покрытие обновят на более чем 3 километрах транспортных путей.

В настоящий момент уже началась укладка асфальта на улице Удмуртской. До конца июля работы начнутся на улице Мира и внутриквартальном проезде от Кирова,63а до Пряженникова,11.

Также объявлены конкурсы на капитальный ремонт 3 участков. Дорожники должны будут заняться улицей Пастухова от Десятой до Куйбышева, улицей Драгунова от Восьмой до Третьей протяженностью 755 метров и внутриквартальным проездом от Ленина,5 до Короленко 23б.

Согласно условиям конкурса все работы должны быть выполнены к концу августа. На эти цели Удмуртская Республика выделила городу 25 миллионов рублей. Еще 5 миллионов должны пойти на ремонт внутридворовых территорий.

За счет средств муниципального бюджета (3 миллиона рублей) будет выполнен ямочный ремонт.

В настоящее время отремонтировано уже 900 квадратных метров на улице Драгунова (от Советской до южной кольцевой развязки), Сибирской (от Сулимова до Пехтина), Энгельса, Карла Маркса, Пехтина, Калинина, Глинки и Буденного.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение