Александр Волков поздравил жителей Удмуртии с Днем России.

Удмуртия встречает День России с оптимизмом и подъёмом. Это, поздравляя жителей региона с праздником, отметил Президент Удмуртской Республики Александр Волков. Как сообщает пресс-служба главы республики, в его приветственном обращении сказано: «День 12 июня напрямую связан с историческим выбором нашего народа — началом демократических преобразований в стране. Как известно, поначалу он именовался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Несмотря на относительную молодость, праздник имеет прочные исторические корни. Они уходят вглубь веков, в течение которых Россия шла к обретению позиций сильного государства. Путь к независимости был непростым. Многие поколения наших предшественников не раз спасали Отечество от врагов. Не жалея себя и думая о будущем, они отстояли суверенитет. Отмечая День России, сегодняшние жители страны чтут их трудовые и ратные подвиги, патриотизм и мужество.

Уже более двадцати лет мы строим новую Россию. Наши соотечественники проявляют стойкую приверженность к истинной демократии, свободе, самостоятельности, справедливости и равенстве перед законом. Весной этого года россияне избрали Президента страны. В мае обновилось федеральное правительство. Эти перемены дают уверенность в продолжении начатого курса развития государства.

Сегодня перед нами стоят задачи по развитию конкурентной экономики, интеграции её в мировое пространство, созданию достойных условий жизни для людей и серьезных стартовых возможностей для подрастающего поколения.

Удмуртская Республика встречает День России с оптимизмом и подъёмом, уверенностью в завтрашнем дне, готовностью к реализации принятых планов. За первые четыре месяца этого года индекс промышленного производства у нас составил 107,2 процента к соответствующему периоду прошлого года. Производство сельскохозяйственной продукции выросло на 5,5 процента. От каждой коровы животноводы надоили 1657 килограммов молока, что выше прошлогоднего уровня почти на 12 процентов.

В регионе сохраняется тенденция к заметному улучшению демографической ситуации. За пять месяцев 2012 года в Удмуртии родилось 9566 юных граждан. Естественный прирост составил 1398 человек.

Минуты радости и гордости недавно доставили жителям Удмуртии участницы фольклорного коллектива «Бурановские бабушки». Их «серебро» на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» мы по праву можем назвать победой. Бабушки сплотили общество, заметно повысили узнаваемость республики в мире и получили признание миллионов любителей песенного творчества.

День России с особым праздничным настроем встречают ижевчане. Уже многие годы 12 июня жители удмуртской столицы отмечают День города. В прошлом году Указом Президента Удмуртии Ижевску присвоено почётное звание «Город трудовой славы». Так отмечены вклад нашей столицы в развитие промышленности и обороноспособности российского государства и трудовой героизм ижевчан в годы тяжёлых испытаний.

Уверен, сегодняшний День России укрепит наш общий созидательный настрой, наше общее стремление служить Отчизне. Желаю каждому из вас удачи во всех делах во благо любимой Удмуртии и всей России!».

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение