1-2 октября в Глазове прошел форум социального проектирования среди молодежи «Точка Отсчета»

В прошедшие выходные в Глазове прошел общегородской форум социального проектирования среди молодежи «Точка Отсчета».

Участие в форуме приняли 70 молодых жителей Глазова, а также гости из Ижевска и Можги. Главной целью мероприятия стало обучение городской молодежи основам социального проектирования, а также создание образовательной и проектной площадки для реализации молодежью города своих социальных идей.

По итогам форума был сформирован проект по созданию социальной парикмахерской на базе Центра социального обслуживания города Глазова, проект студентов ГГПИ «Мульттерапия», направленный на решение проблемы инклюзивного образования в городе, а также еще один проект, разработанный студентами ГГПИ по профориентации учащихся школ города Глазова.

Отдельно эксперты отметили проекты, разработанные школьниками из телестудии ЛИК, направленные на психологическую помощь учащимся перед сдачей экзаменов «Возьми себя в руки» и на размещение в городе графических рисунков с портретами известных глазовчан.

Организаторы форума заявили: «Уже сегодня мы начали подготовку к форумной кампании 2017 года. У нас есть время доработать представленные сегодня проекты, создать новые на основе выявленных проблем и отправить их на получение республиканских и федеральных грантов».

Часть из представленных проектов будут реализовываться в Глазове в ближайшее время.

Администрация сайта не несет ответственности за оставленные комментарии посетителями сайта.

Нет ни одного комментария

Оставить свой отзыв или комментарий:


Ваше сообщение